Новости Смарт-сити

применить
29.11.2021
Кольцово выделяет земли под расширение Смарт Сити
Власти наукограда Кольцово планируют дополнить проект прилегающей территории инновационного района Смарт Сити внедренческой зоной для технологичных компаний. Площадь участка составит около 700 га, сообщил мэр Кольцово, вице-президент Союза развития наукоградов России Николай Григорьевич Красников.
18.11.2021
Академгородок: запрос на обновление
Программа развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0» требует принципиально новых подходов и решений в организации науки и образования, в нормотворчестве и управлении, а главное — в целеполагании.
28.08.2021
Мастер-план «СмартСити» обсудили на «Технопроме-2021».
Разработчики концепции инновационного поселения на круглом столе раскрыли его детали, а будущие резиденты рассказали о своих ожиданиях от этого проекта.
01.07.2021
Стремление к человеку
«Концепт-манифест Академгородка 2.0» — текст не очень популярный, но более чем востребованный. Разбираемся, почему так.
24.06.2021
Умный анклав или самодостаточный город?
Серия проектных семинаров по SmartCity ставит целью конкретизировать замысел и поставить его на путь поэтапной реализации. Первый из воркшопов, в «Точке кипения» Академпарка, был посвящен обзору существующих наработок и заделов, а также формированию образа будущего.
11.05.2021
В НГУ открылось новое подразделение
Центр по взаимодействию с органами власти и промышленными партнёрами Новосибирского государственного университета возглавил бывший начальник муниципального департамента промышленности инноваций и предпринимательства кандидат физико-математических наук Александр Николаевич Люлько.
20.10.2020
Планы крупнейших объектов Академгородка 2.0 создадут вместе с минстроем региона

Соглашение о взаимодействии при реализации программы «Академгородок 2.0» подписали «Фонд пространственных данных Новосибирской области» (областной Геофонд), подведомственный областному министерству строительства, и Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН.

Еще новости